№1* по санаториям в России

Валентина Матвиенко открыла в Кисловодске памятник Солженицыну

  • 20 декабря 2018

Валентина Матвиенко открыла в Кисловодске памятник Солженицыну

Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко совершила очередной рабочий визит в Кисловодск и открыла памятник писателю и уроженцу города Александру Солженицыну. Кроме того, председатель Верхней палаты парламента приняла участие в запуске после реставрации ряда знаковых для курорта объектов инфраструктуры.

Комплекс «Главных нарзанных ванн» после десятилетий забвения и при поддержке Матвиенко превратился в ультрасовременный санаторий. А в «Нарзанной галерее» открыли интерактивный музей «Визит-центр» национального парка «Кисловодский». Здесь и «обычные» экспонаты, и мультимедийные стенды. Стоимость проекта — 56 млн. рублей.

Спикер также сообщила, что по инициативе Министерства по делам Северного Кавказа из федерального бюджета на развитие Кисловодска в 2019 году будет выделен 1 млрд. рублей. Также Правительством РФ поддержана инициатива по выделению 600 млн. рублей федеральных средств на проведение комплексной реконструкции кисловодского санатория имени Орджоникидзе.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

На территории храмового комплекса Петра и Павла в Ессентуках можно увидеть 22-метровую статую Христа — самую высокую религиозную статую в России
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения