№1* по санаториям в России

Журналисты из разных стран любуются красотами КМВ

  • 11 ноября 2019

Журналисты из разных стран любуются красотами КМВ

Корреспонденты планируют познакомиться с Кавминводами за несколько дней. Первым городом, встретившим гостей, стал зелёный Железноводск. Жители курорта поприветствовали журналистов песнями и танцами, а также съестными угощениями.

11 ноября корреспонденты приняли участие в круглом столе «Развитие Северного Кавказа как туристического кластера». В ответ на вопрос представителей СМИ о безопасности туристов в регионе и республиках руководители турнаправлений заверили в отсутствии каких-либо проблем. Журналисты познакомились с популярными туристическими направлениями Ставропольского края и республик, в их числе горнолыжные трассы в Приэльбрусье и на Чегеме, восхождения на гору Эльбрус.

Десять журналистов из Германии, Франции, Румынии, США, Армении, Ливана и Ирана собираются познакомиться с культурной жизнью и туристическим потенциалом региона. Гости уже побывали на пробном запуске воздушных шаров над новой Ferrum-площадью в Железноводске. Запуск произвёл впечатление на гостей курорта, одна из журналисток планирует вернуться на КМВ в качестве туристки в период проведения фестиваля воздушных шаров. Существует вероятность того, что Ferrum-площадь в дальнейшем станет главной точкой отправления воздушных шаров международного фестиваля воздухоплавания.

Ещё три дня гости региона планируют посвятить знакомству с высокогорными достопримечательностями Северного Кавказа.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Пятигорская телевышка считается самой высокой в Европе. Секрет в том, что высота самой вышки составляет всего 113 метров, но благодаря тому, что она установлена на вершине горы Машук (993 м), общая высота телевышки и горы достигает 1 106 метров над уровнем моря. При этом высота Останкинской телебашни составляет 540 м, а Эйфелевой – 326 м.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения