№1* по санаториям в России

У кисловодского завода «Нарзан» хотят отсудить бренд

  • 10 августа 2018

У кисловодского завода «Нарзан» хотят отсудить бренд

Недропользователь месторождений минеральной воды «Нарзан» АО «Кавминкурортресурсы» обратилось в Арбитражный суд Ставропольского края с требованием признать контрафактом минеральную воду, выпускаемую бывшим недропользователем - АО «Нарзан». Кисловодский завод может лишиться права использовать бренд на свое усмотрение.

Напомним, что предприятие с 2015 года пытается доказать в судах, что вода, добываемая на месторождениях Нарзана, давно потеряла свои свойства. Это необходимо компании чтобы закрепить за собой право единоличного использования торговой марки «Нарзан». В свою очередь «Кавминкурортресурсы» считают, что потерю уникальных свойств минеральной воды могло повлечь превышение разрешенного уровня добычи.

Нынешний недропользователь, что сохранение наименования места происхождения товара в государственном реестре и защита исключительного права на наименование «Нарзан» необходимы для правовой охраны бренда, который по праву считается достоянием региона Кавказских Минеральных Вод и России в целом.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Одна из версий происхождения названия города Ессентуки: Название произошло от собственного имени владевшего данной местностью хана Ессентуга: «эс-сен» — тучный, здоровый, «туг» — знак, бунчук. Об этом говорят и сохранившиеся до наших дней названия «Лес Есана», «Поле Есана».
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения