№1* по санаториям в России

Дорогу на Домбай признали одной из самых красивых

  • 08 августа 2018

Дорогу на Домбай признали одной из самых красивых

Автотуристам посоветовали посетить Форелевое озеро на одном из самых живописных в России дорог. Участок трассы из Черкесска в Домбай занял четвертое место рейтинга самых красивых автомаршрутов с перевалами, серпантинами и лесистыми склонами, написал на своей странице в Instagram глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Рейтинг опубликован на интернет-сервисе для путешественников. Также в пятерку интересных автомобильных дорог вошла трасса из Уфы в Абзаково. Второе место — у Чуйского тракта, протянувшегося от монгольской границы через Алтайские горы до Бийска. Третья строка досталась маршруту вдоль Ладожского озера из Олонца в Сортовалу. Пятёрку замыкает дорога в Хабаровском крае: Лидога — Ванино, которая отличается нетронутыми человеческой деятельностью живописными окрестностями.

Популярные темы


Знаете ли вы, что...

Общая длина штолен заброшенных рудников горы Бештау составляет более 150 км. Согласно официальной информации, в 1980 году рудники закрыли, а входы в горные выработки забетонировали. По неофициальным данным, проникнуть в шахты несложно. Штольни Бештау привлекают большое количество диггеров со всей страны.
К сравнению добавлено санаториев: 0
Нажмите на иконку рядом с санаторием, чтобы добавить его в лист сравнения